关于然梦园小区业主反映停车位紧张的问题

信息来源:鄂州市自然资源和规划局 日期:2021-01-15

   诉求时间:2021年1月12日

  诉求内容:然梦园小区停车位非常紧张,1000多住户只有200个停车位,在然梦园小区后期建设中,市自然资源和规划局有没有配套停车位,来解决我们住户的停车需求?
  答复时间:2021年1月15日
  答复内容:然梦园小区始建于90年代,当时我市汽车量不是很大,所以当时规划小区停车位配比不高。2005年,我市出台了规划技术规定,小区停车位按1:0.3配置,(1户0.3个停车位);2018年根据人民生活水平的不断提高,汽车量不断增加,我市对2005年颁布实施的规划技术规定进行了修订,停车位按1:1配置(1户1个停车位)。目前,该小区正在进行后期规划调整,在这次调整中,我们将严格按2018版技术规定审查调整部分规划方案,按规定配建停车位。
主办单位:鄂州市自然资源和规划局 
Copyright zrzyhghj.ezhou.gov.cn All rights reserved. 电话:027-60698600 地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号
网站标识码:4207000023 鄂公网安备42070402000036号 备案号: 鄂ICP备05017375号
信息系统安全等级保护备案证书编号:42071437001-00001  
站点地图