关于市民反映规划测量相关的问题

信息来源:鄂州市自然资源和规划局 日期:2021-02-28

  诉求时间:2021年2月24日

  诉求内容:我们在樊口这边搞了个厂,我们已经请了武汉的公司做,事情已经做完了,报告也出了,送到鄂城区自然资源规划局时,区局的说只能指定在鄂州市勘测院搞,有这么一回事吗?
  答复时间:2021年2月28日
  答复内容:项目竣工测量市场早就放开几年了,你可以到行政服务中心窗口自行窗口选择中介公司。针对你提出的测绘的问题,我局将启动一个机制,加强测绘工作的监管,检查一下,看到底是怎么回事,一般都是自主选择,但是要请有资质的公司,而且要提醒测量公司及时汇交。你大胆的按照市场规则来做,我局会指定专门人员,对此事进行整改。
主办单位:鄂州市自然资源和规划局 
Copyright zrzyhghj.ezhou.gov.cn All rights reserved. 电话:027-60698600 地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号
网站标识码:4207000023 鄂公网安备42070402000036号 备案号: 鄂ICP备05017375号
信息系统安全等级保护备案证书编号:42071437001-00001  
站点地图