关于市民反映老旧小区加装电梯问题

信息来源:市自然资源和规划局 日期:2021-07-30

诉求时间:2021年7月28日  

诉求内容:市民黄女士反映老旧小区困难群体想了解有无优惠政策,让他们用上价格实惠的电梯问题。
答复时间:2021年7月30日
答复内容:市自然资源和规划局、市住房和城乡建设局回复如下,目前小区加装电梯都是按照2018年11月《鄂州市既有住宅增设电梯指导意见》申请办理,部分符合要求的人员安装费用可参考2021年6月《鄂州市既有多层住宅增设电梯提取住房公积金暂行办法的通知》进行申请提取,有加装电梯意愿的老旧小区居民可依据文件,按照流程申报。
主办单位:鄂州市自然资源和规划局 
Copyright zrzyhghj.ezhou.gov.cn All rights reserved. 电话:027-60698600 地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号
网站标识码:4207000023 鄂公网安备42070402000036号 备案号: 鄂ICP备05017375号
信息系统安全等级保护备案证书编号:42071437001-00001  
站点地图